Consulta Regionale per l'emigrazione

ELENCO COMPONENTI CONSULTA REGIONALE DELL’EMIGRAZIONE DPGR 313/2001

COGNOME E NOME------------------------------------------- ENTE RAPPRESENTATO

Armignaccia Julia------------------------------------------------------ Ital – Uil

Bellini Giuseppe-------------------------------------------------------- Uncem

Bentincontri Tonino--------------------------------------------- Consultore Australia

Bernardinetti Giovanni---------------------------------------- Un. delle Cam. di Comm.

Bianchi Pasquale--------------------------------------------------- Laziali nel Mondo

Borghi Simonetta------------------------------------------------- Ministero Affari Es.

Carloni Sergio---------------------------------------------------------- CGIL

Cicchetti Antonio------------------------------------------------------- ANCI

Cipriani Roberto ------------------------------------------------------Migrantes

Colafranceschi Italo --------------------------------------------Consultore Uruguay

Corsi Antonio ---------------------------------------------------------ANCI

D’Auria Roberto------------------------------------------------------ ANCI

De Santis Bruno---------------------------------------------------- INCA CGIL

De Santis Enzo--------------------------------------------------------- MCL

Di Mauro Jose Luis--------------------------------------------- Consultore Argentina

Donfrancesco Gianni ---------------------------------------------Consultore Scozia

Fagiani Domenico------------------------------------------------------- ANCI

Fiore Raféale------------------------------------------------------------ ACLI

Fontana Piero ----------------------------------------------------Consultore Venezuela

Fuentes Miriam---------------------------------------------------------- CISL

La Gamba Luciano -----------------------------------------------------Prov. Roma

La Rocca Giuseppe-------------------------------------------------- COLDIRETTI

Laudati Vittorio---------------------------------------------------- Consultore USA

Mollicone Nazzareno (fino il 2003)----------------------------------------CTIM

Gustavo Velis (2003)----------------------------------------------------- CTIM

Notarianni Giovanni-------------------------------------------------- Consultore Francia

Pagliaro Rocco------------------------------------------------------ Consultore Belgio

Panaccione Loretta -------------------------------------------------------UIM

Pappalardo Antonio---------------------------------------------------- URLMO

Pascalis Francesco------------------------------------------------------ Esperto

Petrucci Orlando---------------------------------------------------- Confartigianato

Pollastrini Sandro---------------------------------------------------- Consultore Brasil

Porretta Antonio---------------------------------------------------- Consultore Canada

Presutti Basilio---------------------------------------------------- Ministerio Pubblica Ist.

Renzi Federico------------------------------------------------------ Amm di Rieti

Rizzi Biagio-------------------------------------------------------------- ANCI

Saporito Learco ---------------------------------------------------------ANFE

Serpieri Enrico ----------------------------------------------------------ANCI

Soru Mauricio----------------------------------------------------------- UIL

Tadeo Franco--------------------------------------------------------- ANCI

Tortorelli Mario -----------------------------------------------------Amm.di Latina

Vacca Bruno----------------------------------------------------------- FILEF

Valeri Mario ---------------------------------------------------------INAS CILS

Vettese Gaetano -------------------------------------------------Consultore Svizzera